На основании Указа Главы Республики Башкортостан от 1 октября 2021 года №УГ-560 вводятся новые антиковидные меры.

С 4 октября желающим посетить государственные и муниципальные музеи, театры, библиотеки, дома культуры и кинотеатры, а также массовые спортивные мероприятия придется предъявить сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенной коронавирусной инфекции.

С 12 октября те же документы начнут требовать у посетителей торговых центров, частных музеев, выставочных и концертных залов, также эти документы нужны будут для покупки билета на междугородние автобусы и пригородный поезд "Орлан".

С 18 октября ограничительные меры распространят на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, а также физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и бассейны. Кроме того, сертификат или справку начнут требовать в ресторанах и кафе, где более 50 посадочных мест.

Ссылка на официальный источник Указа Главы Республики Башкортостан: https://npa.bashkortostan.ru/33166/