Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует

Избегай ошибок по страховым!

Все работодатели, имеющие наемных работников и осуществляющие выплатызаработной платы, представляют в налоговый орган расчет по страховым взносам.

Если при заполнении расчета Вы будете невнимательны, занизите базу или взносы, допустите другие нарушения, то страховые взносы будут Вам доначислены налоговой инспекцией.

Например, при проведении камеральной налоговой проверки расчета по страховым взносам за 12 месяцев 2018 года в рамках статьи 88 Налогового кодекса Российской Федерации,инспекцией выявлено нарушение организацией статьи421Налогового кодекса Российской Федерации- неполное отражение базы для начисления страховых взносов.

В результате камеральной проверки доначислены страховые взносы в размере более 14 млн. руб. Возражения по акту плательщиком не представлены, решение в вышестоящий налоговый орган не обжаловалось.

В связи с этим, перед сдачей расчетов по страховым взносам, необходимо тщательно проверить правильность заполнения расчетов.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан