Внимание! Введена в практику форма онлайн-регистрации туристских групп

Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостануделяется пристальное внимание обеспечению безопасности туристов и туристских групп, важной составляющей которой является предварительная регистрация туристских мероприятий в органах МЧС России.
С начала 2018 года Главным управлением введена в практику форма онлайн-регистрации туристских групп, ведется активная работа с населением по применению данного онлайн-сервиса, как простого и удобного в применении.
Всего на территории Республики Башкортостан в 2018 году прошли регистрацию 417 туристских групп, 215 из которых воспользовались онлайн-сервисом сайта Главного управления.
Подробная информация об обязательной регистрации туристских групп размещена на сайте Главного управления в большом и малом слайдерах, а также в разделе «Полезная информация» - «Регистрация туристских групп». Ссылка на раздел: http://02.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp.