Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает

1 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», который закрепил существование Федеральной информационной адресной системы и определил полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра, эксплуатацией федеральной информационной адресной системы, использованием содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах.

Федеральная информационная адресная система - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая формирование, ведение и использование государственного адресного реестра.

Целью создания ФИАС является формирование единого федерального ресурса, содержащего достоверную, единообразную, общедоступную, структурированную адресную информацию.

В рамках инвентаризации сведений, содержащихся в государственном адресном реестре, проводимой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2015 №492 «О составе сведений об адресах, размещаемых в государственном адресном реестре, порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра, о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», в связи с отсутствием документов об адресации объектов, Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 N1221, решением Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 27.05.2015 N46-6 «Об утверждении Положения о присвоении, изменении и аннулировании адресов на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан», просим Вас обратиться в Администрацию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, город Кумертау, улица Ленина, дом 18 – для актуализации сведений в Федеральной информационной адресной системе и в государственном адресной реестре.