Призываем принять участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!»

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республики Башкортостан, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также привлечение внимания к проблеме мусора, снижению потребления, внедрения сберегающих технологий и раздельного сбора, Правительство Республики Башкортостан и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении 15 сентября 2018 года экологической акции Всемирный день чистоты  «СДЕЛАЕМ!».

Цель  акции - привлечь максимальное внимание   к проблеме засорения отходами и началу пути по ее системному решению – путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, вступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

По  городскому округу г. Кумертау акция Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ» будет проводиться под  руководством ответственного координатора в городском округе Федорова Владимир Юрьевича – начальник отдела городского хозяйства. Дату, время и место проведения можно узнать по телефону 834761-4-36-96.

«Мелеузовский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ призывает  граждан и организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей  принять активное участие в  экологической акции Всемирный день чистоты  «СДЕЛАЕМ!».