Хроника происшествий!

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошел131пожар. С 11 по 17 октября 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 20 выездов, 5 из них ложные, 12 выездов на тушение травы и мусора, 1 выезд на тление угольной крошки.

12 октября поступило сообщение о горении садового домика на территории садового общества «Содружество».

По прибытию пожарно – спасательного подразделения происходило горение заброшенного садового домика на площади 6 кв.м.

В результате пожара уничтожен садовый домик.

13 октября поступило сообщение о горении садовой будки  на территории садового некоммерческого товарищества Воротыновка.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено, что огнем полностью уничтожен дощатый садовый домик.

Уважаемые граждане!!!

По статистике каждый пятый пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

— Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

— Курите только в специально отведенных для этого местах;

— Не бросайте спички, и окурки в неположенных местах

— Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

— Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте

Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните 01,101,112.

WhatsApp Image 2021-10-13 at 16.11.04.jpegWhatsApp Image 2021-10-13 at 16.11.02.jpegWhatsApp Image 2021-10-13 at 16.11.03.jpegWhatsApp Image 2021-10-13 at 16.11.03-1.jpeg