Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Участковые избирательные комиссии города Кумертау продолжают подготовку к выборам

Участковые избирательные комиссии города Кумертау
продолжают подготовку к выборам

В городе Кумертау территориальная избирательная комиссия, на которую возложены полномочия окружной, избирательной комиссии, провела очередное рабочее совещание с организаторами выборов. На встречи присутствовали председатели и секретари участковых избирательных комиссий городского округа город Кумертау. Основная повестка совещания – обсуждение актуальных вопрос подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Вёл совещание председатель комиссии Михаил Подковко.

В начале совещания председатели участковых комиссий кратко доложили о состоянии дел на избирательных участках: о наличии и состоянии технологического оборудования, компьютерной технике, телефонной связи, стендах для размещения агитматериалов, о составах участковых комиссий. В ходе встречи с организаторами выборов был обсуждён план работы УИК, план первых заседаний участковых комиссий и распределение обязанностей в комиссиях. По плану подготовки к предстоящим выборам необходимо оформить помещения участковых комиссий: проверить состояние табличек с полным наименованием комиссии, подготовить указатели направления движения, распечатать и повесить на стенд режим работы УИК, оформить карту – схему избирательного участка с указанием входящих в него домов, особое внимание необходимо уделить устранению замечаний по укреплению помещений.

В ходе совещания обсуждались вопросы правильного хранения сейф пакетов и избирательной документации в металлических сейфах, видеонаблюдения в помещениях для голосования, оснащённости избирательных комиссий камерами видеонаблюдения, металлодетекторами, а также применения комплексов обработки избирательных бюллетеней на некоторых избирательных участках.
Завершая своё выступление Михаил Подковко ознакомил организаторов выборов с презентацией о порядке назначения в участковые комиссии членов комиссий с правом совещательного голоса.

* Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики БашкортостанIMG_0918.JPG