Проект кумертауского музея победил в конкурсе грантов Главы РБ

В Уфе подведены итоги конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов.

В число победителей вошли 113 некоммерческих организаций республики, в том числе – проект «Память жива... И не стираются даты, событья!», автором которого является Лариса Коченова, директор Кумертауского историко-краеведческого музея. Работа, направленная на поддержку краеведческой работы, общественных исторических выставок и экспозиций, проектов по исторической реконструкции, завоевала высокую оценку конкурсной комиссии Фонда содействия гражданскому обществу Башкортостана и стала одним из победителей. На средства гранта планируется оснастить аудиогидом на русском и башкирском языках зал Боевой и Трудовой Славы Кумертауского ИКМ.