Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Международный турнир «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых»

С 28 июня по 1 июля в городе Кумертау проходит Международный турнир «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых», который в этом году проходит в рамках проекта победителя Фонда Президентских грантов "Территория счастья".

Открытый кубок СНГ по настольному теннису уже в шестой раз проходит на территории нашего города. Ранее Павел Сафонов обратился в администрацию города и озвучил, что в России очень мало подобных мероприятий и тяжело держать нужную спортивную форму. Администрация поддержала идею и первый Кубок состоялся в 2015 году. Благодаря этим международным соревнованиям за 5 лет у теннисных столов встречались спортсмены - Белорусии, Украины, Казахстана, Литвы, Германии, России.

2020 год сумел внести свои коррективы и соревнования были отменены из-за распространения короновирусной инфекции.

 Сегодня, благодаря настойчивости и любви спортсменов к спорту вновь Кубок СНГ состоится. География участников соревнований простирается от Владивостока до Калининграда, турнир собрал спортсменов из Самары, Челябинска, Крыма, Краснодарского края, Омска, Республики ОМИ, Удмуртии и др.

Не смотря на непростую ситуацию в Стране и Республике в целом, спортсмены остаются верными спорту. Данный турнир в этом году собрал 53 теннисистов.

Итоги соревнований будут известны 1 июля.