Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Почтовые отделения Башкирии готовы к работе в условиях половодья

      Сотрудники Почты России в Республике Башкортостан подготовились к наступающему весеннему паводку. Это позволит почтовикам, несмотря на погодные условия, без сбоев доставлять пенсии, а также корреспонденцию и периодику во все населенные пункты республики.

      При подготовке к паводку УФПС Республики Башкортостан взаимодействовало со спасательными службами МЧС региона и администрациями муниципальных образований. В 36 населенных пунктах 11 муниципальных районов города клиенты Почты России получат пенсию и другие социальные выплаты досрочно. Это решение региональное почтовое управление приняло совместно с Отделением пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан.

      В Башкирии в зоне возможного подтопления находится 17 отделений почтовой связи в Белебеевском, Караидельском, Кармаскалинском районах, Сибае и Уфе. На экстренные случаи почтовики подобрали варианты временного размещения отделений в других зданиях, которым не грозит «большая вода». Водители и почтальоны получили актуальную информацию о маршрутах объезда временно подтопленных дорог, а работники отделений связи прошли тренинг по эвакуации.

      Для жителей территорий, труднодоступных в период паводков, почтовики создали в отделениях связи запасы продуктов питания и других товаров. Владельцы домов могут приобрести на почте страховой полис от последствий паводка.

      По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, в период паводка услуги почтовой связи будут доступны всем жителям региона, где бы они ни проживали. «Нашим сотрудникам уже не раз приходилось доставлять корреспонденцию, социальные выплаты, продукты и товары в сложных ситуациях. В этом году мы также тщательно подготовились к работе в условиях «большой воды», - подчеркнул он.

unnamed.jpgПресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России»