Всемирный день чистоты #Сделаем2019

Призываем принять участие в экологической акции Всемирный день чистоты #Сделаем2019

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты #Сделаем2019 - участие в котором принимает 150 стран Мира!

Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября 2019 г., начало в 10:00 ч.
Одна из главных задач Акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началу пути по ее системному решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

Мелеузовский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ призывает  граждан и организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей  принять активное участие в  экологической акции  Всемирный день чистоты #Сделаем2019.

Просьба при себе иметь перчатки и одеться по погоде.