Программа V Межрегионального фестиваля казачьей культуры  «Казачий спас»

День первый. 20 сентября, пятница

09.00 - Божественная литургия (Иоанно-Предтеченский соборный храм г. Кумертау)

до 10.00 - Заезд, размещение и регистрация участников и гостей фестиваля (Штаб фестиваля в Доме культуры «Рассвет», ул. Ломоносова, 31в)

11.00 - Торжественное открытие V Межрегионального фестиваля казачьей культуры «КАЗАЧИЙ СПАС» (Дом культуры «Рассвет», ул. Ломоносова, 31в)

• - Конкурсная творческая программа (Дом культуры «Рассвет», ул. Ломоносова, 31в)

13.00-14.00 – Обед

19.00 - Сход атаманов (кафе «Усадьба»)

День второй. 21 сентября, суббота

В течение дня (по предварительной записи) – экскурсия по городу Кумертау, в контактный парк «Вертолет», парк «Взлетный»

10.00 - Соревнования по военно-прикладным видам спорта (Центр детского творчества, ул. Искужина, 2)

10.00– Круглый стол «Проблемы современного российского казачества»(Брендовый зал, библиотека-филиал №3, ул. 40 лет Победы, 32)

10.00 –Регистрация участников открытого Чемпионата по рубке шашкой «Казарла в Кумертау» (парк культуры и отдыха им. Гагарина)

12.00 – Открытие Чемпионата по рубке шашкой «Казарла в Кумертау» (парк культуры и отдыха им. Гагарина)

13.00-14.00 – Обед

15.00 – КАЗАЧИЙ РАЗГУЛЯЙ(Центр детского творчества, ул. Искужина, 2)

- трансляция программы первого канала «Играй, гармонь любимая!» в Кумертау

- фуд-фестиваль «Башкирский перец»

- выставка ремесел «Казачий привоз»

- выставка национальных подворий

- творческие площадки, мастер-классы, интерактивные формы

16.00– Торжественное закрытие фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт (Центр детского творчества, ул. Искужина, 2)

19.00 – Отъезд участников