Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Приглашаем кумертаусцев стать участниками шествия "Бессмертный полк"

Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Встать в ряды полка может каждый человек независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Одна страна - один Полк. 
С 2014 года 9 мая кумертаусцы выходят на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню. 
Шествие «Бессмертного полка» в городе Кумертау 9 мая 2019года пройдёт по маршруту: площадь Угольщиков - ул.Ленина – площадь Советов - улица Ленина- Монумент Боевой и Трудовой славы. 
Построение на площади Угольщиков около Дворца культуры угольщиков до 9.40 Начало движения 9.45 
Состав колонны: знаменная группа, и цветы для возложения, баннер «Бессмертный полк», группы юнармейцев, участники шествия с портретами солдат, завершающий баннер «Бессмертный полк . 
Бессмертный полк поучаствует в «Параде Победы»-Смотре строя и песни на площади Советов и возложении цветов к Монументу Боевой и трудовой славы. 
Справки по телефонам: 4-72-72. Желательно по указанному телефону сообщить о количестве участников 
Подробно о Всероссийской патриотической инициативе «Бессмертный полк» узнайте на страницах сайта http://moypolk.ru/