Внимание! Изменились реквизиты в платежных поручениях для уплаты налогов

Долговой центр сообщает, что изменилось наименование получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

Если ранее в поле №16 в качестве получателя платежа указывалось Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом), то теперь  в качестве получателя платежа по новым правилам надо указывать «Казначейство России (ФНС России).

Изменениявведены для обоих статусов: 01 и 02.

При составлении распоряжений о переводе денежных средств в уплату

налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей указываются следующие реквизиты получателя платежа:

Номер (поля) платежного документа

Наименование (поля) реквизита платежного документа

Значение

13

Наименование получателя средств

ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области,г. Тула

14

БИК банка получателя средств (БИК ТОФК)

017003983

15

№ счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета)

40102810445370000059

16

Получатель

Казначейство России (ФНС России)

17

Номер казначейского счета

03100643000000018500

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в Едином Контакт-центре ФНС России 8-800-2222-222 (звонок бесплатный).

Межрайонная ИФНС России №4

по Республике Башкортостан