Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Виртуальный помощник по ЕНС поможет заполнить и направить  уведомление об исчисленных суммах

На сайте ФНС Россиидействует виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС".Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса разобраться с жизненными ситуациями, связанными с применением ЕНС в режиме онлайн.

Виртуальный веб-сервис "Помощник по ЕНС" размещён на промостранице "Единый налоговый счет" сайта ФНС России и в мессенджере Telegram.

Веб-сервис окажет практическое содействие налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям при заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление).

Виртуальный помощник уточнит информацию об организационно-правовой форме ведения бизнеса, форме налогообложения, наличия у предпринимателя или организации сотрудников и т.п. Предложит  воспользоваться специально разработанной таблицей, которая информирует о сроках представления уведомлений при различных режимах налогообложения для всех категорий налогоплательщиков и подскажет, как корректно заполнить Уведомление и каким способом направить его в налоговый орган.

Пользование веб-сервисом дает возможность представителям бизнеса получить персональную инструкцию в режиме онлайн.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в Едином Контакт-центре ФНС России 8-800-2222-222 (звонок бесплатный).

Межрайонная ИФНС России №4

по Республике Башкортостан