Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Долговой центр продолжает проводить вебинары по ЕНС

 

22 марта 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре налогоплательщики узнали о способах подачи заявления о зачете переплаты через Личный кабинет ЮЛ/ИП, о возможностях сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» в части уплаты авансов вместо подачи уведомления об исчисленных суммах,  уплаты фиксированных платежей «как раньше» для уменьшения УСН и ПСН на суммы уплаченных страховых взносов.

Также рассмотрены вопросы, касающиеся преимуществ ЕНС, порядка и сроков уплаты налогов, реквизитов уплаты на ЕНС, последовательности учета платежей с ЕНС на конкретные налоги, заполнения, представления и уточнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика и др.

Вебинары по ЕНС налоговыми органами проводятся регулярной основе, с графиком проведения которых можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Контакты» во вкладке «Мероприятия для налогоплательщиков».

Межрайонная ИФНС России № 4

 по Республике Башкортостан