Как оформить в Личном кабинете родителя семейный доступ к информации из личного кабинета налогоплательщика несовершеннолетнего ребенка?

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц появилась новаяВ Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц появилась новаяфункциональная возможность.

В разделе «Профиль» добавлена вкладка «Семейный доступ»,В разделе «Профиль» добавлена вкладка «Семейный доступ»,предназначенная для доступа родителей к информации из Личного кабинетаналогоплательщика несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, родители могутиз своего Личного кабинета оплачивать налоги за несовершеннолетних детей.

Чтобы пользоваться новым функционалом, необходимо быть пользователямиЧтобы пользоваться новым функционалом, необходимо быть пользователямиЛичного кабинета, как родителю, так и ребенку.

Для добавления ребенка в Личный кабинет родителя необходимо:

1. подключить ребенка к «Личному кабинету налогоплательщика»,1. подключить ребенка к «Личному кабинету налогоплательщика»,обратившись в любой налоговый орган либо офис МФЦ с паспортом исвидетельством о рождении ребенка;

2. в Личном кабинете родителя во вкладке «Семейный доступ» добавить2. в Личном кабинете родителя во вкладке «Семейный доступ» добавитьпользователя – несовершеннолетнего ребенка, отправив запрос в его личныйкабинет;

3. подтвердить направленный запрос в Личном кабинете ребенка.

20231222 1