Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Квест «Школа безопасности»

В современном мире нас окружает много опасностей. И хотя родители, учителя, СМИ регулярно объясняют, как поступать во время угрозы, порою мы даже не замечаем их, не знаем, как вести себя в тех или иных условия, теряемся или просто делаем вид, что это нас не касается. 

Для того чтобы оценить, насколько первокурсники филиала УГАТУ в г.Кумертау готовы к опасным жизненным ситуациям, активисты-старшекурсники организовали квест «Школа безопасности». Девизом квеста стало выражение: «Если не уверен в безопасности считай, что опасность существует реально». 
Ребятам предстояло пройти 9 различных станций, где им пришлось проявить смекалку, умения с предложенными чрезвычайными обстоятельствами. 

На станциях проверялись знания: действия при террористических актах (подозрительные сумки, макеты оружия, угрозы взрыва), действия при предложении наркотических средств. 

Первокурсники показали навыки в оказании первой помощи, как нужно обезопасить себя от заражения ВИЧ, СПИДа, при оказании первой помощи, как работать в команде, также прошли проверку на юридическую безопасность. 

Студенты справились со всеми испытаниями, серьёзно подходили к решению в всех проблем. 

Надеемся, что полученные в ходе проведения квеста «Школа безопасности» знания будут полезны и надеемся, что не будет в жизни ситуаций для их применения.

Дополнительные фото к материалу

Квест «Школа безопасности»
Квест «Школа безопасности»
Квест «Школа безопасности»
Квест «Школа безопасности»
Квест «Школа безопасности»