Совещание по вопросу уплаты имущественных налогов за 2022 год

12 октября 2023 года Финансовым управлением Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан проведено совещание с участием специалистов Межрайонной ИФНС России №25 по Республике Башкортостан и РГАУ МФЦ г.Кумертау по вопросу оформления налоговых уведомлений в электронной форме и своевременной уплаты имущественных налогов за 2022 год.

В ходе выступления заместитель начальника МИНФС России №25 по Республике Башкортостан Габитова Э.Ф. отметила, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрено получение налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале «Госуслуг».  Также информацию о задолженности по налогам можно получать в виде СМС-сообщений или по электронной почте.

Для оказания консультаций по вопросу уплаты имущественных налогов за 2022 год Межрайонной инспекцией ИФНС России №25 по Республике Башкортостан запланировано проведение выездных приемов граждан в организации города Кумертау.

В ходе совещания также обсудили вопросы организации информационно-разъяснительной компании по уплате имущественных налогов населением города.