Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал «ФинЗОЖ Фест-2023»

Всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности начал свою работу сегодня, а завершится 31 марта. «ФинЗОЖ Фест» – это ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Минфин России и Банк России, оператор фестиваля НИФИ Минфина России.

В первый день школьников, их родителей и учителей ждали несколько интересных роликов, которые были размещены на странице «Мои финансы» во ВКонтакте. 

Первым участников фестиваля поприветствовал Заместитель министра финансов России Михаил Котюков.

 

Затем свои пожелания участникам фестиваля озвучил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Когда и как начинать разговоры с ребенком о семейном бюджете рассказала Мария Буканова, сегмент «Дети и Родители» ПАО Сбербанк.

Психолог и детский нейропсихолог Наталья Наумова рассказала о правилах, которые помогут сделать разговор о финансах комфортным для всей семьи.

Нужно ли говорить с детьми о деньгах и семейном бюджете и как замотивировать ребенка найти подработку рассказала финансовый консультант и блогер Анна Громова.

Как приобщить ребенка к теме личных финансов и перейти от рассуждений в теории к практике? Действенными методами вовлечения детей в вопросы семейного бюджета поделилась психолог Елизавета Филоненко.

Также участников фестиваля в первый его день ждали интересные карточки, рассказывающие о государственном бюджете, а также инструкция, созданная совместно с благотворительным фондом «Вклад в будущее», о том, как не купить ненужное в магазине и сохранить семейный бюджет.

Источник: Редакция МоиФинансы

Автор: Редакция «Мои финансы»