Утвержден новый формат согласия

Раз в квартал ФНС России напомнит о задолженности, направив короткое сообщение на телефонный номер или адрес электронной почты. Услуга бесплатная. Чтобы ею воспользоваться, нужно подать согласие на информирование лично, по телекоммуникационным каналам связи, направить по почте или через представителя.

Самый быстрый и удобный способ оформить подписку в Личном кабинете. Для этого в разделе «Обращения по жизненным ситуациям (вкладка «Прочие ситуации») нужно выбрать форму документа «Согласие (отказ) на информирование о задолженности» и определить удобный способ получения сообщений.

С 1 января 2023 года утвержден новый формат согласия, который можно бесплатно скачать с сайта nalog.govru/rn77/info_dolg/.

Кроме того, использование сервиса значительно упростит переход на ЕНС, позволив отслеживать информацию о наличии отрицательного сальдо. Подробная информация о подключении и преимуществах услуги здесь: http://clck.ru/339V8L

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан