Определены победители VI Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля» и определены победители.

Конкурс проводился журналом «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов по итогам 2021 года. В состязании участвовали органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля регионов и муниципалитетов.

Конкурс проводился в четырех номинациях:
«Риск-ориентированный контроль»;
«Эффективный контроль»;
«Реализация результатов контрольной деятельности»;
«Открытый и прозрачный контроль».

Среди контрольных органов муниципальных образований Российской Федерации, обладателем диплома II степени стало Финансовое управление Администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан, диплома III степени - Финансовое управление Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

В номинации «Реализация итогов» обладателем диплома стали Министерство финансов Республики Башкортостан.

В номинации «Эффективный контроль» - Финансовое управление Администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан, Отдел муниципального контроля Администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

В номинации «Реализация итогов» - Финансовое управление Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Поздравляем органы муниципального финансового контроля Республики Башкортостан с достойной победой!

Напомним, что право на участие в конкурсе имеют органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, являющиеся соответственно органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также местных администраций.

Ссылка на официальный сайт Конкурса: https://rufincontrol.ru/online/article/454070/