Урок финансовой грамотности в школе №3 им. С.А. Погребача

13 сентября Финансовым управлением Администрации г.о.г. Кумертау РБ проведен открытый урок по финансовой грамотности для школьников МБОУ «СОШ №3 им. С.А. Погребача» на тему «Простые шаги к финансовому благополучию».
Цель урока - привлечь внимание учащихся к теме финансовой грамотности и разъяснить им связь между финансовым благополучием гражданина и финансовой устойчивостью государства, с одной стороны, и финансовой грамотностью населения, с другой.
В ходе открытого урока учащиеся восьмых классов сформировали представление о роли государства в обеспечении условий для нормальной жизни граждан, узнали, как формулировать финансовые цели и различать верные и неверные пути достижения финансового благополучия.

IMG 1824IMG 1824IMG 1824IMG 1824