Несколько слов о налоговом уведомлении по имущественным налогам физических лиц и НДФЛ  в 2021 году

С 2019 года в форме налогового уведомления для удобства граждан указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) теперь не направляется, его заменили персонализированные QR-коды и штрих-коды.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Тем гражданам, которые не подключены к сервису Личный кабинет налогоплательщика», сводное налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом или может быть вручено лично под расписку.

Обращаем внимание, что произвести оплату имущественных налогов за 2020 год необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан