Как получить электронную подпись в Долговом центре

Квалифицированную электронную подпись (КЭП) можно получить в Долговом центре - Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Башкортостан. Услуга предоставляется безвозмездно.

Кто может получить КЭП?

Бесплатно получить КЭП могут юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юрлица без доверенности (как правило, руководители), индивидуальные предприниматели и нотариусы.

Какие документы потребуются?

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, ИНН, а также USB-носитель (токен) для записи ключей электронной подписи.

Квалифицированный сертификат записывается на предоставленный заявителем носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Удостоверяющий центр ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite и другие, соответствующие установленным требованиям.

Приобрести носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители,  при условии их соответствия требованиям.

Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 года.

Получить КЭП можно в Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, проспект Октября, д.95/2, центральный вход, кабинет 106. По возникшим вопросам – обращаться по телефону 8(347)226-54-00.

Межрайонная ИФНС России № 4

по Республике Башкортостан