Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» можно с помощью учетной записи портала госуслуг

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Учетная запись на портале должна быть подтверждена в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

            В целях удобства граждан создать или подтвердить учетную запись на портале gosuslugi.ru можно без визита в Центры обслуживания пользователей Госуслуг. Если Вы являетесь клиентом одного из банков – Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк или Банк ВТБ – то можете создать учетную запись на Госуслугахв веб-версиях интернет-банков илимобильных приложениях.

При наличии учетной записи, открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

  1. 1. Выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» сайта nalog.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2. 2. В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;
  3. 3. Ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет дистанционно:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплачивать налоговые платежи (до наступления срока уплаты) и налоговую задолженность.

- подать налоговую декларацию на имущественный вычет (по квартире, дому, комнате, а также по процентам по ипотеке) и отследить предоставление налогового вычета.

            Кроме того, оплатить налоги, уточнить список своего имущества, отследить статус проверки декларации 3-НДФЛ можно и в мобильном приложениисервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в AppStore и GooglePlay  по названию «Налоги ФЛ».

Налоговая служба рекомендует получать государственные услуги налоговой службы в электронном виде.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан