Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Утверждён порядок определения расходов на выплаты от несчастных случаев на производстве, осуществлённые ФСС за счёт капитализированных платежей

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Фонда социального страхования РФ от 17.05.2021 № 193, которым утверждён Порядок определения расходов на выплату обеспечения по страхованию, понесённых территориальным органом ФСС. Документ вступает в силу с 24 августа 2021 года.

Имеются в виду расходы ФСС с момента принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства до даты прекращения производства по делу о банкротстве. Определение расходов производится в течение пяти рабочих дней со дня поступления от страхователя заявления о возврате перечисленных капитализированных платежей и (или) об их зачёте в счёт предстоящих платежей по страховым взносам.

Ознакомиться с Приказом ФСС от 17.05.2021 № 193 «Об утверждении Порядка определения расходов на выплату обеспечения по страхованию, понесённых территориальным органом ФСС, формы заявления страхователя о возврате перечисленных капитализированных платежей и (или) об их зачёте в счет предстоящих платежей по страховым взносам и формы решения территориального органа ФСС о возврате (об отказе в возврате) перечисленных капитализированных платежей и (или) об их зачёте (отказе в зачете) - в счет предстоящих платежей по страховым взносам) можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108130001.