Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Названы победители регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году

Бюджет для граждан - это упрощенная, адаптированная для широких слоев населения версия законов о бюджете и бюджетном процессе, где понятным языком и в доступном формате изложены основные принципы формирования бюджета, способы пополнения государственной казны и формы взаимодействия граждан и органов власти по вопросам расходования общественных финансов.
С целью реализации деятельности по обеспечению открытости управления общественными финансами, выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в открытом и доступном формате, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.
Региональный конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан Министерством финансов Республики Башкортостан проводился в рамках первого тура Федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
Ежегодно Финансовое управление Администрации принимает активное участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан. В этом году для участия было направлено четыре конкурсных проекта по номинациям:
«Лучший проект местного бюджета для граждан»,
«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»,
«Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Бюджет и чрезвычайные ситуации».
Решением конкурсной комиссии Министерства финансов Республики Башкортостан победа присуждена проекту по представлению бюджета для граждан в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации», который будет направлен Министерством финансов Республики Башкортостан для участия во втором туре Всероссийского конкурса проектов.
В остальных номинациях проекты Финансового управления награждены сертификатами участника.