Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Башкирии в неделю финансовой грамотности пройдет более 30 мероприятий

Башкирия принимает участие в VII Всероссийской неделе финансовой грамотности. По информации Минфина, в республике запланировано более 30 мероприятий в онлайне. Во время школьных каникул к семинарам подключились более 2,1 тыс. учителей. С 5 по 16 апреля в регионе проходят вебинары для школьников и студентов. Их темы: «С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Как выбрать банк. Ищем удобный, надежный, доступный», «Современные финансовые технологии», «Начинающий инвестор. Что нужно знать о торговле на бирже», «Маркетплейс, или сто банков в одной деревне», «Инфляция. Почему растут цены и кто может их сдержать».

Семинары подготовили специалисты Нацбанка РБ и филиала Финансового университета при Правительстве РФ, ПАО Сбербанк, АО Почта Банк, ООО «Банк ПТБ», АО «СМП Банк», Роспотребнадзора по РБ, УФНС, ФСС, Уфимского филиала Финуниверситета.

Впервые в республиканских мероприятиях принимают участие сотрудники Управления экономической безопасности МВД по Башкирии: 13 апреля состоится онлайн-лекция «Способы распознавания фальшивых денежных купюр, мера ответственности за их распространение, уголовное наказание за данное деяние».

8 апреля в полилингвальной школе №44 в очном формате пройдет Республиканский семейный финансовый фестиваль. Младшеклассников ждут мультфильмы «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», учеников 5-7 классов – «Сказка о деньгах». Семиклассники и восьмиклассники примут участие в Финансовой викторине, интеллектуальной игре «Финансовое поле чудес» и Турнире знатоков экономики.

Завершит Неделю финансовой грамотности общегородской «Кубок знатоков экономики» среди учеников 8-10 классов.

ИА «Башинформ»

Оригинал статьи расположен по ссылке