Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Республике Башкортостан с 2021 года при расчете налога на имущество будет применяться новая кадастровая стоимость

УФНС России по Республике Башкортостан в связи с проведением в республике работ по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и иного значения), а также земельных участков в составе земель лесного фонда, рекомендует проверить новую кадастровую стоимость своих объектов недвижимости.

Подготовленный по результатам оценочных работ ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» промежуточный отчет 30.07.2020 размещен в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на сайте ГБУ (www.btiufa.ru) на срок до 27.09.2020.

На сайте ГБУ можно скачать весь отчет, в фонде данных Росреестра по кадастровому номеру можно узнать предварительную кадастровую стоимость любого конкретною объекта или земельного участка.

Гражданам и организациям рекомендуется ознакомиться с новой кадастровой стоимостью своего объекта недвижимого имущества, а также при необходимости принять меры по её уточнению. Эго важно для исключения искажения размера кадастровой стоимости, от которой напрямую зависят размеры налога на имущество физических лиц, налога на имущество организаций и земельного налога.

Обращаем внимание, что замечания, связанные с определением кадастровой стоимости по промежуточному отчету могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки, до 17.09.2020,

Утвержденные результаты государственной кадастровой оценки вступят в силу и начнут применяться, в том числе для целей налогообложения, с 1 января 2021 года.