Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Семинар-совещание по противодействию коррупции

Коррупция - это проблема современного общества. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать.

И это актуально для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Каждый год его отмечают 9 декабря. Поэтому в преддверии этого праздника в администрации провели семинар-совещание по противодействию коррупции.

На семинар-совещание был приглашен вновь назначенный заместитель прокурора г. Кумертау Валитов Эдуард, который уделяет пристальное внимание за соблюдением антикоррупционного законодательства во всех сферах деятельности органов власти и должностных лиц, государственных и муниципальных учреждений и организаций.

По вопросу соблюдения порядка и предотвращения конфликта интересов муниципальными служащими администрации ГО город Кумертау РБ выступила Ташбулатова Надежда, главный специалист сектора кадровой политики и муниципальной службы, должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

С обзором практики правоприменения в сфере противодействия коррупции выступил начальник юридического отдела администрации Краснова Евгения.

В завершении семинара Агентством развития молодежных инициатив, соисполнителем подпрограммы «Профилактика коррупционных правонарушений» был подготовлен социальный ролик на тему противодействия коррупции.