Как отдыхаем в июне

Министерство семьи, труда и  социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

Согласно статье  112 Трудового кодекса Российской Федерации  (далее – ТК РФ)  12 июня – День России  –  является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан  от 26 сентября 2022 года № 567 нерабочим праздничным днем в 2023 году объявлен  28  июня  –  Курбан-байрам.

В 2023 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам  приходится  на среду.  Продолжительность   работы   во  вторник  27 июня   сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничными днями   являются: 10,  11, 12 и 28 июня  2023  года.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочие  праздничные дни 12 июня и 28 июня  в число календарных дней отпуска не включаются.