Бесплатная выдача автономных пожарных извещателей

💥В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 9 августа 2016 года № 320 «О дополнительных мерах социальной поддержки в виде обеспечения автономными пожарными извещателями мест проживания отдельных категорий граждан» в городском округе город Кумертау организована бесплатная выдача автономных пожарных извещателей следующим категориям:
- граждане, родившиеся в период с 22июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, то есть «дети войны»;
- инвалиды и ветераны боевых действий;
- одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше.
Выдача автономных пожарных извещателей организована в филиалах библиотечной системы. Получить данный автономный пожарный извещатель могут граждане постоянно проживающие (имеющие «прописку») в городе Кумертау, предъявив копию паспорта, заполнив заявление с приложением документов, подтверждающих принадлежность к данным льготным категориям лиц.
Обратиться в пункт выдачи можно лично или через представителя (родственники, знакомые (при себе иметь паспорт).
Телефон для справок 8(34761)4-34-47.
Адреса пунктов выдачи удостоверений: ул. К. Маркса, 24 «А, ул. Ленина, д. 27, ул. Машиностроителей, д.6 «А», с. Маячный, ул. Советская, д. 13, ул.40 лет Победы, д.32, ул. К. Маркса, д.25, с. Ира, ул. Молодежная, 18, ул. Вокзальная, д.26.
Время работы с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.
Установка пожарного извещателя даст реальный шанс избежать трагедии, сохранить вашу жизнь и жизнь ваших близких!