День поминовения и почитания

6 мая на территории городского округа город Кумертау пройдет День поминовения и почитания.С 17 по 28 апреля городские службы провели грейдирование дорог и межквартальных проездов на кладбищах «Воротыновка Новое» и «Воротыновка Старое», в с. Ира. С 27 апреля по 5 мая будет организовывается завоз технической воды на кладбища, а также установлены дополнительные контейнеры для сбора мусора в разных точках кладбищ. Общественный транспорт будет осуществлять перевозку жителей в обычном режиме.Волонтеры и активисты городского округа будут задействованы в покраске оград, уборке могил ветеранов ВОВ и примут активное участие в помощи коммунальным службам города в уборке территорий городских кладбищ.
Приглашаем всех жителей нашего города, родственников усопших принять активное участие в уборке территорий кладбищ и заброшенных захоронений! 6 мая в 11 часов на центральных входных группах кладбищ "Пятки" и "Воротыновка" служителями церкви будет проводиться панихида, приуроченная ко Дню поминовения и почитания в Республике Башкортостан.