Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Росреестр Башкортостана занял 2 место по результативности деятельности среди терорганов ведомства по России

По итогам работы за 2022 год Управление Росреестра по Башкортостану по показателям оценки результативности деятельности заняло 1 место среди территориальных органов службы в Приволжском Федеральном округе и 2 место – среди территориальных органов ведомства по России. В целом по показателям эффективности, результативности и цифровизации деятельности Росреестр Башкортостана вошел в высшую категорию рейтинга ААА.

- Рейтинг регулярно составляется по результатам оценки деятельности Управлений Росреестра, расположенных в субъектах России. В нем учитываются 27 показателей эффективности, 6 показателей результативности и 9 показателей цифровизации по всем направлениям, входящим в компетенцию ведомства. В том числе оцениваются такие ключевые показатели как осуществление госрегистрации прав и кадастрового учета, земельного надзора, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций и другим.По многим показателям высокие значения были достигнуты благодаря эффективной работе с региональной управленческой командой, - пояснил руководитель Управления Росрестра по РБ Петр Клец.

Согласно результатам представленного рейтинга высоких оценок был удостоен такой показатель как организация электронного межведомственного взаимодействия Росреестра Башкортостана с республиканскими органами власти и органами местного самоуправления. Высшей оценки заслужила работа по цифровизации документов Госфонда данных по землеустройству. Также высшие баллы Управлению были даны за деятельность в области обеспечения охраны пунктов государственной геодезической сети и ведения информационной политики, направленной на правовое просвещение граждан и предпринимателей по вопросам узаконения недвижимости.