Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Башкортостан» (далее – Фонд) сообщает о начале процедуры отбора инновационных проектов для софинансирования

Конкурс проектов будет проводиться в соответствии со стандартом об условиях и порядке отбора проектов для финансирования, утвержденным Протоколом заседания Правления № 61 от 24 января 2022 г.

Отбор проектов будет осуществляться по следующему план-графику:

  1. Подготовка и подача заявки – до 31.03.2023 г.

Заявитель представляет в Фонд заполненную заявку, презентацию, бизнес-план, финансовую модель проекта, документы, подтверждающие конечных собственников (бенефициаров) заявителя.

  1. Экспресс-оценка и входная экспертиза (Этап 1) – до 14.04.2023 г.

На этапе экспресс-оценки проводится предварительная проверка соответствия проекта и заявителя установленным условиям финансирования на основании анализа заявки проекта. Целью проведения экспресс-оценки является определение готовности документов по заявке к дальнейшему рассмотрению проекта на этапе комплексной экспертизы, проводимой Экспертным советов Фонда.

  1. Комплексная экспертиза (Этап 2) – до 28.04.2023 г.

С целью определения возможности и условий финансирования проводится комплексная экспертиза проекта и документов Экспертным советом Фонда.

  1. Рассмотрение проектов на инвестиционном комитете – до 12.05.2023 г.

Фонд готовит к рассмотрению на Инвестиционный комитет проекты, получившие положительную экспертизу в соответствии с заключением (протокола) Экспертного совета.

  1. Принятие решения о финансировании проекта – до 25.05.2023 г.

На основании протокола заседания Инвестиционного комитета, Фонд организует заседание Правления по вопросам финансирования проекта.

Подробнее по ссылке: https://vfrb.ru/the_interaction_scheme/

Контактные лица: юрисконсульт по венчурным инвестициям Ишимбетова Р.Г., бизнес-аналитик Шариева В.И., тел.: +7 (347) 246 – 16- 41, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.