Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан приглашает малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года.
Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.
Установлены основные номинации:
- 1. «Лучшее малое предприятие»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере строительства;
- в сфере производства потребительской продукции; - в сфере услуг;
- в агропромышленном комплексе;
- в сфере инновационной деятельности.
- 2. «Лучшее предприятие-экспортер»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в сфере международного инновационного сотрудничества.
- 3. «Лучшее семейное предприятие России» (проводится среди малых предприятий)
Установлены специальные номинации федерального этапа конкурса:
- «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
- «Лучшая банковская программа для МСП»;
- «Устремлённые в будущее».
Победителей регионального этапа конкурса определяет Экспертный совет ТПП РБ, победителей Национальной премии определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных, общественных, коммерческих и других организаций. Победители конкурса награждаются дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются дипломы ТПП РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.
Торжественная церемония вручения премии состоится 20 июня 2023 года в г. Москва.
Срок подачи заявок до 07.03.2023
Подробности и формы документов для участия в конкурсе размещены на сайте ТПП РБ: https://ufa.tpprf.ru/ru/gm/