Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Важная информация

Во исполнение постановления Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» постановлением Администрации городского округа город Кумертау от 27.09.2017 №1547 создана муниципальная комиссия и утвержден план мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов в отношении жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.
Целью обследования выступает, прежде всего, оценка приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом его потребностей и обеспечения условий доступности.
Указанная мера необходима для лиц, обладающими стойкими расстройствами двигательной функции, зрения, слуха, задержками в развитии и иными нарушениями функций организма.
Результаты обследования оформляются актом. После обследования комиссионно принимается решение об экономической целесообразности (нецелесообразности) реконструкции или капитального ремонта жилого помещения или многоквартирного дома, в котором проживает инвалид. На основании акта и принятого решения даётся заключение.
Важным последствием такого обследования выступает то, что заключение об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, является основанием для признания такого помещения в установленном законодательством порядке непригодным для проживания инвалида.
Если Вы являетесь лицом, обладающим
- стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения
- стойкими расстройствами слуха, сопряженными с необходимостью использования вспомогательных средств;
- стойкими расстройствами функции зрения, сопряженными с необходимостью использования собаки-проводника, иных вспомогательных средств;
- задержками в развитии и другими нарушениями функций организма человека,
Вы можете обратиться в муниципальную комиссию по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов в отношении жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов по адресу: г.Кумертау, ул. Ленина, 18, кабинет 111 или по телефону 8(34761)4-34-47.