Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Рейды по взысканию налоговых долгов продолжаются

Рейды по взысканию налоговых долгов продолжаются. Так, на прошедшей неделе судебные приставы совместно с сотрудниками Долгового центра наложили арест ещё на две иномарки - ЛЕНД РОВЕР и НИССАН JUKE, чьи владельцы задолжали в бюджет в общей сумме более 403 тыс. рублей.

В ходе данного рейда владелец НИССАН JUKE, «забывший» заплатить налоги, в тот же день погасил накопленную сумму налога в сумме 292,6 тыс. рублей. К владельцу  ЛЕНД РОВЕР применены меры по изъятию и принудительной эвакуации транспортного средства на специализированную стоянку. Арестованная машина будет оценена и продана в счет погашения долга в бюджет.

По состоянию на 01.09.2022 задолженность граждан республики по имущественным налогам составила 2 млрд. рублей, из которой на транспортный налог приходится около 60% задолженности.

Совместные рейды налоговых органов и судебных приставов позволили обеспечить поступления имущественных налогов в бюджет республики за 8 месяцев этого года  в сумме более 731 млн. рублей, что свидетельствует об эффективности мероприятий.

Гражданам, имеющим задолженность, не стоит затягивать с уплатой налогов, так как каждый день ведет к начислению пени. К ним добавляются госпошлина, исполнительский сбор, что приведет к дополнительным финансовым проблемам.

Межрайонная ИФНС России №4

по Республике Башкортостан