В МФЦ «Мои документы» Республики Башкортостан можно подтвердить личность для получения карты болельщика

С 31 августа 2022 года во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан можно подтвердить личность для получения карты болельщика.

Карта болельщика – новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты необходим для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры Российской Премьер-Лиги.

Карта болельщика оформляется заявителем самостоятельно в электронном виде в личном кабинете на Госуслугах. После подачи заявления необходимо будет пройти идентификацию и подтвердить личность. Сотрудники МФЦ устанавливают личность гражданина, сличают фотографию, загруженную на Госуслугах с фотографией с паспорта, проверяют анкетные данные заявителя.

Документы, необходимые для получения услуги:

1.Документ, удостоверяющий личность.

2.Свидетельство о рождении (если карта оформлялась на ребенка).

Справочно: в 2022 году карта обязательна для прохода на матчи РПЛ в пяти городах: Ростов-на — Дону, Нижний Новгород, Сочи, Самара, Екатеринбург.