Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Предпринимательский час

11 августа состоялся очередной «Предпринимательский час», на повестке 4 вопроса.

Первым рассмотрели проект по организации автомойки. Не смотря на перенасыщение рынка данной услугой, потребность в ней сохраняется,
в частности, в качестве оказываемой услуги. Определен дальнейший ход действий, ответственные лица совместно с инициатором отработают вопросы по направлениям.Также рассмотрели два проекта по организации объектов придорожного сервиса, один из них уже реализуется в настоящее время. Проекты одобрены. На следующий год будут запущены магазин грузовых автозапчастей и благоустроенная стоянка.Развитие придорожного сервиса является актуальной для нашей Республики. На создание объектов придорожного сервиса предусмотрены региональные и муниципальные меры финансовой поддержки.

Четвертым вопросом заслушали бизнес-шерифа о ходе реализации ранее рассмотренных проектов организации объектов придорожного сервиса. В свою очередь, мы помогаем инициаторам в скорейшем времени реализовать свои проекты. Определены проблемные моменты, будем их решать.Проконсультироваться по земельным участкам, подходящим для строительства таких объектов, мерам поддержки можно с бизнес-шерифом по тел.: 8(963)903-26-00.

Подать заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно через бизнес-шерифа Кумертау по телефону: 8 (34761) 4-46-88 или через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка «Подать заявку»).