Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Почта России модернизирует сельские отделения в Башкирии

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Республике Башкортостан. До конца 2022 г. работы пройдут в 20 отделениях в Абзелиловском, Альшеевском, Благовещенском, Дюртюлинском, Кармаскалинском, Краснокамском, Куюргазинском и других районах.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX съезда партии «Единая Россия». В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. В двух почтовых отделениях, наиболее удаленных от ближайшего МФЦ, можно будет самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг, распечатать и отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«В Башкирии 1 210 почтовых отделений, и ежемесячно их посещают почти 200 000 человек. Многие из них живут в маленьких населённых пунктах, где почта одна из основных сервисных точек. Для нас приведение в порядок сельских отделений и расширение там перечня услуг это важная социальная миссия. В прошлом году мы отремонтировали в регионе 10 почтовых отделений. Благодаря программе модернизации мы в короткие сроки повысим качество почтовых услуг для многих жителей сельских поселений»,— комментирует временно исполняющий обязанности директора УФПС Республики Башкортостан Ленард Шафиков.

«Почта – важнейший социальный партнер партии «Единая Россия». Важность ее, особенно на селе, огромна, так как она предоставляет населению широкий спектр услуг. В почтовых отделениях можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, пенсии, отправить посылки, оплатить связь, услуги ЖКХ. В текущем году мы модернизируем 20 почтовых отделений в республике. Расположены они в 15 муниципальных районах. Во всех отделениях помимо ремонта будет проведена полная замена мебели и оборудования. На следующий год необходимо провести капитальный ремонт в разы больше, чем в этом», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.