Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Вниманию горожан!

Уважаемые жители города, Распоряжением главы Республики Башкортостан от 29 апреля 2022 г. №400-р с 1 мая до особого распоряжения на территории республики введен особый противопожарный режим.

Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях, на свалках и полигонах ТКО. Запрещено применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления Республики Башкортостан мест (площадок).

За нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ в виде наложения штрафа, на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните 01,101,112