Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Фонд развития промышленности Республики Башкортостан

Некоммерческая организация «Фонд развития промышленности Республики Башкортостан» (далее - ФРП РБ), была учреждена во исполнение закона «О промышленной политике в Республике Башкортостан» в 2017 году в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан.
За это время поддержано 85 проектов промышленных предприятий, общим объемом инвестиций в экономику Башкортостана более 30,1 млрд, рублей, в том числе привлечено из российского Фонда развития промышленности более 10,6 млрд, рублей. Поддержка проектов осуществляется в рамках 24 программ финансирования, из которых 12 собственных и 12 по линии федерального ФРП (далее - ФРП РФ).
Фонд занимает лидирующие позиции в системе региональных Фондов поддержки промышленности, что неоднократно было отмечено Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Республики Башкортостан.
В 2021 году ФРП РБ успешно продолжил работу по развитию промышленного потенциала Республики Башкортостан, так за прошлый год Фондом было поддержано 36 инвестиционных проектов, реализуемых предприятиями-производителями Республики Башкортостан. Общий объем инвестиций в промышленность республики дополнительно составил 9,4 млрд, рублей, из которых средства федерального Фонда развития промышленности составили рекордные 4,66 млрд, рублей. В процессе реализации проектов будет создано более 1,2 тысячи новых рабочих мест.
Более подробная информация о программах ФРП РБ по поддержке промышленных проектов и условиях предоставления займов на льготных условиях изложена на сайтах фонда (www.frprb.ru) и ФРП РФ (www.frprf.ru).#фрп #инвестиции #проект #заем