Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Почта России направит более 131 млн рублей на повышение заработных плат сотрудников в Башкирии

В январе 2022 г. Почта России в очередной раз повысила минимальные оклады. В Башкирии изменение затронуло около 4 500 человек, из которых почти 90% – это почтальоны, операторы и сортировщики. Всего по России в течение 2022 г. компания направит на эту программу более 4 млрд рублей, повышение коснётся 136 000 сотрудников.

Ежемесячный доход сотрудников республиканского филиала, которые получали минимальные оклады, возрос в среднем на 8,3%, при этом у почтальонов зарплаты увеличились в среднем на 8,5%. Речь идет о повышении нижней границы уровня оклада в компании – такие ставки есть как среди производственного персонала, так и среди офисных сотрудников регионального управления федеральной почтовой связи.

«Почта – это в первую очередь люди, которые каждый день помогают нашим клиентам по всей стране. Поэтому улучшение условий труда – наш главный приоритет. Мы ежегодно повышаем зарплаты массовому персоналу и не прекращали это делать даже во время пандемии», – прокомментировала заместитель генерального директора по кадровым и социальным вопросам Почты России Ирина Козина.

Предыдущее повышение минимальных окладов Почта провела в июле 2021 г. В Башкирии оно затронуло более 4 000 сотрудников, оклады которых увеличились в среднем на 10%. Затраты компании на эту программу в республике составили более 32 млн руб. А в 2019-2020 гг. Почта России направила почти 19 млн руб. на повышение заработных плат для более чем 6 000 почтальонов, операторов, водителей и сортировщиков УФПС Республики Башкортостан. Их доходы возросли в среднем на 16,4%.