Начинается приём заявок для участия в республиканском конкурсе на лучшее освещение реформы ЖКХ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан сообщает, что с 25 января 2022 года начинается приём заявок для участия в республиканском конкурсе на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства за 2021 год.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и авторы материалов, а также редакционные коллективы периодических печатных и сетевых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, освещающие вопросы ЖКХ на территории Республики Башкортостан. Претенденты должны подготовить и предоставить материалы на конкурс до 25 февраля 2022 года.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в средствах массовой информации в 2021 году.

В конкурсе определены следующие номинации:

«Реформирование жилищно-коммунального хозяйства» (материалы, посвящённые реформе системы ЖКХ, журналистские расследования);

«Общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства» (материалы, посвящённые роли граждан в реформе ЖКХ);

«Информация для собственника помещения» (материалы, разъясняющие оплату за жилищно-коммунальные услуги, способы борьбы с неплательщиками);

«Энергосбережение и энергоэффективность» (материалы о внедрённых и перспективных решениях по энергосбережению, энерго- и теплоэффективности);

«Деятельность советов многоквартирных домов» (материалы, посвящённые работе, проблемам деятельности и путям их решения, взаимодействию с управляющей организацией);

«Новая система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (материалы, посвящённые капитальному ремонту, деятельности некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан», краткосрочному плану реализации программы капитального ремонта).

Итоги конкурса будут подведены до 25 апреля 2022 года. Победители в каждой номинации награждаются дипломом и денежной премией в размере 50 000 рублей. С Положением о конкурсе можно ознакомиться по следующей ссылке. ( https://house.bashkortostan.ru/documents/active/21048/ )