Утверждён перечень категорий медработников, которым положен ежегодный дополнительный отпуск за непрерывный стаж свыше трёх лет

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 20.12.2021 № 2365, которым определены категории медицинских работников, имеющих право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью три календарных дня за непрерывный стаж работы свыше трёх лет в должностях и учреждениях здравоохранения.

В этот перечень, в частности, включены врачи-специалисты, участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики, медицинские сёстры, фельдшеры, бригады скорой медицинской помощи, заведующие терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник.

Ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 20.12.2021 № 2365 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого отдельным категориям медицинских работников» можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112240023.