Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Правилами благоустройства территории г. Кумертау Республики Башкортостан № 34-8, утвержденными решением Совета городского округа г. Кумертау Республики Башкортостан от 20 декабря 2018 года, санитарная очистка и содержание земельных участков, на которых расположены организации, предприятия, объекты торговли и сервиса, возлагается на собственников, арендаторов и иных законных владельцев и пользователей земельных участков.
Владельцы магазинов, торговых павильонов, рынков, а также предприятия, учреждения, имеющие кратковременные автостоянки, владельцы торгово-остановочных комплексов и являющиеся собственниками, арендаторами и пользователями земельных участков под ними, заключают договоры со специализированными организациями на зимнюю и летнюю уборку земельных участков, либо осуществляют уборку самостоятельно.
Во избежание аналогичных ситуаций 2020 года просим своевременно организовывать работы по удалению сосулек и наледи со ступеней и козырьков, очистке прилегающей территории от снега на закрепленных территорий (прилегающих к объектам мелкорозничной торговли, бытового и иного обслуживания населения).
Также напоминаем, что юридические лица, должностные лица и граждане, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Республики Башкортостан от 04 июня 2004 года № 84-з «Об административных правонарушениях».