Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стал директор ООО «Музпром» Абдрахманов Рустем Гаязович.
Производить в России гитары начали где-то в середине двадцатого века. Гитара — это удивительный музыкальный инструмент. В руках профессионального музыканта она способна выдавать несравненной красоты звуки.
Деятельность Рустема Абдрахманова в качестве предпринимателя началась в 2017 году, на сегодня это серийное производство гитар.
- Реалии нынешнего рынка таковы, что наше производство гитар востребовано, есть спрос, - рассказывает Рустем. Для реализации поступающих заказов из крупных городов России необходимо дополнительное оборудование и увеличение производственных площадей. В месяц планируем производить 300 единиц музыкальной продукции, всего производится семь видов гитар, но Рустем уверен, что потребность составляет одну тысячу единиц в месяц.
- Мы выигрываем по качеству и ценовой политики среди основных четырех производителей в России, у нас доставка продукции за свой счет, а качество подтверждает положительным отзывом всегда довольный заказом клиент, который делает повторные заказы.
- Когда спрос превышает предложение, для стабильной работы нужна команда, делится Рустем, - Финальным осмотром по выпуску инструмента занимаюсь сам лично, в нашей организации работает 6 человек, в планах увеличить объем выпускаемой продукции и принять на работу еще 8 человек. Ключевым моментом данного производства является ручной труд, работа с деревообработкой. В цехе первичной обработки брусков, изготовляем корпуса, заготовки высушивают и подгоняют по форме. Затем вырезается профиль на специальном фрезерном станке, заготовки для грифов делают на распиловочном станке. Корпус гитары обрабатывает шлифовщик для дальнейшей покраски изделия. Шлифовщики деревянных поверхностей нам всегда нужны.
- В моих начинаниях меня поддерживала супруга, с Еленой мы вместе со школьных времен, она занимается магазином по розничной продаже музыкальных инструментов в нашем городе. Наше совместное ведение семейного бизнеса!
Для расширения производства и для реализации планов на 2021 год, очень своевременной для Рустема Абдрахманова будет поддержка от Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по подбору земельного участка для строительства производственного цеха.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри