Формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде

Уважаемые граждане!

Уведомляем вас о внесении изменений в ТК РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде, предусматривающие введение в РФ  электронных трудовых книжек с 01 января 2020 года.

Переход работающих россиян на электронные трудовые книжки добровольный. Единственное исключение – лица, устроившиеся на работу впервые после 1 января 2021 года, сведения по которым будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Для работодателей с 01.01.2020 введена обязанность формирования сведений о трудовой деятельности работающих у них зарегистрированных лиц в электронном виде и представление их в ПФР независимо от решения работников о сохранении бумажных трудовых книжек.

Вся информация, касающаяся ведения электронной трудовой книжки, размещена на сайте Пенсионного фонда России — www.pfrf.ru — электронная трудовая книжка.

Видео к материалу

Дополнительные фото к материалу